HT CABOS E TECNOLOGIA LTDA

NOSSOS PRODUTOS

Conectando o mundo

WeChat Image_20190503163044.jpg

FIBRA ÓPTCA

  • G652D (Zero pico d’agua – LWP): mais usual no mercado de Telecom, com ampla utilização nas redes externas. Possibilita a utilização em toda a faixa de comprimento de onda, desde 1310nm até 1625nm.

  • G657A2 (Baixa sensibilidade a curvatura) – utilizada para acesso ao assinante em redes de FTTH, a fibra possui características de baixo nível de atenuação por dobras, sendo compatível com a G652D.

WeChat Image_20190503164558.jpg

CABOS DE FIBRA ÓPTICA TS - S - G

  • Cabos Auto Sustentáveis  - AS: núcleo totalmente seco, seco ou geleados de vãos de 80[m], 120[m] e 200[m].

  • Cabos Diretamente Enterrado -  DE: núcleo geleado e aplicação subterrânea.

  •  Diretamente em Duto - DD: núcleo totalmente seco, seco ou geleados de aplicação subterrânea ou área espinada.

WeChat Image_20190503163116.jpg

CABOS DROP

Figura 8 e Figura 8 compacto de aplicações FTTH, variando de 02 a 12 fibras em lances de 1[km] e 2 [km].

ENTRE EM CONTATO

Av. Pref. Olavo Gomes de Oliveira, 3341 - Francisca Augusta Rios, Pouso Alegre - MG, 37557-030, Brazil

35 34226342

VAL0621_MAI18-Imagem-para-blog-post_vant

35 34226342

©2019 by HT Cabos e Tecnologia LTDA. Proudly created with Wix.com